slabovid

Арт-встреча «Властелины сцены»

18 марта библиотека №18 в рамках программы по профориентации «Навигатум: калейдоскоп профессий» пригласила школьников лицея №130 на арт-встречу «Властелины сцены».
Встреча была посвящена самой творческой, интересной профессии – актер. Рассказать о профессии, о себе, о театре пришла актриса Алтайского театра музыкальной комедии Дарья Хомутская. После окончания Новосибирской консерватории перед актрисой встал выбор – опера или музыкальный театр, и она выбрала наш музыкальный театр. Почему именно его? Потому что актер музыкального тетра совмещает и пение, и игру, и танец. Участники встречи интересовались ролями, в которых занята Дарья. Оказывается, режиссер видит актрису в очень характерных ролях, и она с удовольствием их воплощает на сцене - Атаманша в «Капитанской дочке», баба Шура в «Любовь и голуби», Мирабелла в «Цыганском бароне», жаба в «Дюймовочке». Дарья рассказала ребятам о значимых спектаклях и предстоящих премьерах театра – спектаклях «Севастопольский вальс», «Золотой теленок», пригласила на спектакль «Ползунов», который наш театр показывал в Москве, в Геликон Опера.
В планах молодой актрисы – концертная деятельность в качестве оперной певицы. В завершение встречи Дарья пригласила ребят в театр и ответила на многочисленные вопросы ребят – сложно ли учить роли, бывают ли плохие спектакли, какими качествами должен обладать будущий актер, есть ли у театра спонсоры, любимые фильмы актрисы.
 
profi 22032020 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея