slabovid

«Лето с книгой!»

Вторая неделя BIBLIO-каникул «Лето с книгой» началась со дня веселых затей «Лето – это море цвета, радости и смеха» В гости к ребятам пришли два веселых клоуна Бим и Бом.
Вместе с детьми они соревновались в ловкости, выносливости. Находясь в стенах библиотеки, дети узнали много нового и интересного. Почтальон Печкин провел для ребят пресс час "Детская пресса на все интересы". На мероприятии «Герои любимых мультфильмов" - библиотекарь рассказала о том, какие виды мультипликационных картин бывают и как они создаются. Во время часа хорошей литературы «Корзинка радости» дети вспоминали правила обращения с книгой.
Ко дню памяти и скорби для детей прошла встреча с писателем В.Н. Бычковым. Виктор Николаевич рассказал детям о войне
Игра-расследование «ЗАКОНиЯ» отправила детей в путешествие по правилам дорожного движения.
Дети совершили воображаемый полёт в библиотур «Литературная кругосветка». Во время путешествия ребята кратко познакомились с произведениями и биографией писателей разных стран.
Во время библиоканикул ребята познакомились с художником  Калининой Светланой  Михайловной и скульптором г. Барнаула с Мозговым Сергеем Алексеевичем, который рассказал детям о тонкостях работы скульптора.
В один из дней библиоканикул сотрудники БГОО «Ласка» приехали к нашим юным читателям вместе со своими питомцами. На экологическом ассорти «Пушистый лекарь, или животные терапевты» гости рассказали о значимости домашних животных и об их пользе для здоровья человека.
В заключительный день библиоканикул для детей был устроен праздник «День мороженого» и погружение в мыльные пузыри!
BIBLIOканикулы – удивительные дни, когда дети открыли мир и себя в этом мире, освоили летнее пространство времени, узнали много нового.
 
leto 30062022 01leto 30062022 02leto 30062022 03
 
leto 30062022 04leto 30062022 05leto 30062022 06

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея