slabovid

BIBLIO-каникул в библиотеке №1

Шестой день BIBLIO-каникул, посвященный Дню семьи, любви и верности, начался с рисования ромашки – символа праздника. Затем представители МБОУ ДОД «Детская школа искусств «Традиция» провели мастер-класс по изготовлению семейной куклы-оберега и игрушки «зайчик на пальчик». Урок каллиграфии познакомил ребят с искусством красивого письма, где каждый старательно выводил гусиным пером буквы и завитки. Завершили работу дня громкие чтения книги Т. Александровой «Домовенок Кузька».
Седьмой день BIBLIO-каникул посвятили творчеству алтайского детского поэта В.М. Нечунаева, отметившего 80-летие в 2019 году. Познакомившись с книгами поэта: «Воробьиные качели», «Маленькие радости» и другими, дети вылепили из пластилина героев его стихотворений и коллективно создали для юбиляра поздравительную открытку.
В восьмой день – День знакомства с родным городом, ребята совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям г. Барнаула. Узнали, чем знаменита Демидовская площадь, что такое Мемориал Славы. Представитель музея «Мир камня» познакомил ребят с богатством недр Алтая. Узнали дети также о редких видах растений и животных, занесенных в Красную книгу Алтайского края, и создали свою маленькую Красную книгу.
Девятый день BIBLIO-каникул, был посвящен Всемирному Дню шоколада. Девочки и мальчики узнали, где и как растут какао-бобы, что представляет собой производство этого полезного, вкусного продукта; разгадали «сладкие» загадки и все вместе создали коллаж «Шоколадная страна». На уроке каллиграфии учились красиво и аккуратно писать гусиным пером и чернилами по-японски слово «мир». В свободное время играли в настольные игры, собирали пазлы, лепили из пластилина.
Десятый, завершающий день BIBLIO-каникул – День сказки, начался с урока «Сказочная каллиграфия». Дети увлеченно выполняли задания по содержанию русской народной сказки «Горшеня»: искали и обводили спрятанные на картинке буквы, штриховали. Затем изобразили символ 2019 года – свинку. Послушав отрывок из произведения В.М. Шукшина «Как зайка летал на воздушных шариках», лепили и рисовали персонажей. Завершился четвертый сезон BIBLIO-каникул выступлением фокусника-иллюзиониста, в одном из номеров которого неожиданно появился… белый пушистый кролик, что несказанно порадовало девчонок и мальчишек.
 
bib n 16072019 01bib n 16072019 03bib n 16072019 04bib n 16072019 05
 
bib n 16072019 06bib n 16072019 07bib n 16072019 022

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея