slabovid

Презентация книги «Гражданская война окончена – забудьте

19 ноября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева состоялась презентация книги «Гражданская война окончена – забудьте. Парфенов Петр Семенович. Настроение и быт современной деревни (по наблюдениям и впечатлениям отпускника)», изданной Виктором Александровичем Суманосовым.
Презентация книги – это всегда событие, но презентация книги, раскрывающей новые страницы истории нашего края – событие особенное. Тем более что связано оно с именем Петра Семёновича Парфёнова – более известного нам как поэта, но так же бывшего и писателем, историком и видным деятелем большевистской партии. Как поэт Парфёнов публиковался в газетах с 1915 г. Наибольшую известность он получил как автор песни «По долинам и по взгорьям». Его биография была связана с Алтаем, что нашло отражение в одном из его литературных псевдонимов – «Алтайский».
Анатолий Степанович Муравлёв – известный журналист и автор книг, посвященных людям, судьбы которых связаны с нашим краем, в своей пятой книге из серии «Неизвестный Алтай»  опубликовал очерк о жизни и деятельности Петра Парфёнова. На презентации книги Анатолий Степанович рассказал о неординарной личности Парфёнова, о его личности и судьбе, богатой событиями и делами.
Виктор Александрович Суманосов, известный краевед и исследователь, благодаря которому рукопись вышла в свет и стала доступна читателям, поделился достоверными фактами из жизни Парфёнова, рассказал о его пребывании в нашем крае.
Все участники презентации – студенты-филологи АлтГПУ и учащиеся 53 барнаульской школы получили в подарок книгу с автографом автора-составителя.
 
grajd ok 20112018 01grajd ok 20112018 02grajd ok 20112018 03grajd ok 20112018 04grajd ok 20112018 05

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея