slabovid

«Колокола земли русской»

16 июля в 12.00 в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева состоялся вечер духовной музыки «Колокола земли русской».
Гости вечера послушали колокольные звоны в записи, посмотрели отрывки из классики отечественного кинематографа с колоколами и их звучанием.
О музыке русского неба – колокольных звонах, колоколах и их истории в России рассказал протоиерей Владимир Матусов, пресс-секретарь Барнаульской епархии. Тамара Ивановна Злобина, преподаватель древних языков АлтГУ, совершившая паломнические поездки по разным странам, показала фотографии уникальных святынь мирового значения и поделилась своими впечатлениями об особенностях православных служб в других государствах.
В музее подготовлена книжно-иллюстративная экспозиция, посвященная истории колоколов России. Часть экспозиции составлена из книг, поступивших на средства гранта «Православная инициатива». Библиотечная система города выиграла в этом году конкурс в проекте под названием «Вера. Православие. Книга».
Из фондов Музея истории Православия на Алтае экспонируются уникальные кованые колокольчики, изготовленные в мастерских дореволюционной России. Представлена выставка картин и фоторабот барнаульских художниц Ольги и Татьяны Воробьёвых «Путь к храму».
Выставочная экспозиция работает до 25 июля.
 
koloko 01koloko 02koloko 03
 
koloko 04koloko 05koloko 06

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея