slabovid

12+ Нам есть чем гордиться!

Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова (Чернышевского, 55) в рамках празднования юбилея нашей малой родины проводит литературно-исторический фестиваль «Алтайский благодатный край».
Он будет проходить с 19 по 29 сентября. Программой фестиваля предусмотрены разнообразные мероприятия, направленные на формирование интереса к историческому прошлому и современному состоянию развития нашего уникального региона.
19 сентября, в 13.00 библиотека приглашает на мастер-классы «Промыслы, ремесла, мастера». Одно из направлений - обучение азам создания акварели под руководством Е.А. Югаткина - известного художника, настоящего певца алтайской природы.
Открытая лекция по истории нашей малой родины «Алтайский край: между прошлым и будущим», которая состоится 21 сентября, в 13.30 будет посвящена выдающимся изобретателям прошлого, открытиям, достижениям, а также их современным последователям, вносящим большой вклад в развитие науки и внедрение достижений в жизнь. Лекцию-беседу проведут зам. директора Алтайского краевого краеведческого музея Ю.А. Абрамова и профессор АлтГТУ, лауреат премии Губернатора Алтайского края Ю.О. Шевцов.
Алтайская литература большого временного отрезка, писатели прошлого и настоящего будут представлены в рамках двух презентаций. Познакомиться с замечательным авторским проектом Владимира и Германа Шнайдеров «Имена Алтая» приглашаем 22 сентября, в 15.30, а 28 сентября, в 16.00 Владимир Коржов познакомит барнаульцев со своей новой книгой «А память священна…».
Культурный перекресток «Алтай театральный и кинематографический» соберет в стенах библиотеки любителей зрелищных искусств 25 сентября, в 14.00. Перед аудиторией выступят представители творческой интеллигенции Барнаула.
Встреча-знакомство с творчеством М.Д. Кавешниковой «Поклон земле, красивой и щедрой» состоится 26 сентября в 13.00. Встречу проведет заслуженный работник культуры, искусствовед Л.Н. Шамина.
«Об одаренных детях Алтая – печатной строкой» - так называется встреча-презентация 29 сентября, в 12.00, которая представит барнаульцам еще одно алтайское периодическое издание – информационно-методический бюллетень Краевого центра информационно-методической работы. На презентацию приглашены не только издатели, но и педагоги и, самое главное, одаренные дети - бывшие и настоящие воспитанники центра, завоевавшие самые престижные награды на различных форумах российского и международного уровней.
Завершатся наши библиотечные встречи 29 сентября, в 16.30 закрытием выставки «Майя и ее друзья», которая дарит горожанам возможность наряду с полотнами М.Д. Кавешниковой познакомиться с работами еще 12 самых известных алтайских художников.
 
Приглашаем на фестивальные мероприятия всех желающих!
 

Координатор фестиваля: Колбашева Ольга Николаевна
Телефон для справок: 36-92-51

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея