slabovid

16+ Открытие выставки-экспозиции, посвященной дню Светлого Христова Воскресения в музее Редкой книги

12 апреля в 15.00 Музей редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева приглашает на открытие выставки-экспозиции «Праздников Праздник», посвященной дню Светлого Христова Воскресения.
В экспозиции будут представлены литературно-художественные журналы и богослужебные книги начала XX столетия, дореволюционные сувенирные пасхальные яйца, а также деревянные пасхальные яйца, расписанные барнаульской художницей Ольгой Воробьёвой.
Мы собрали в витринах музея большую подборку пасхальных произведений – рассказы и воспоминания русских писателей. Эти нарядные, украшенные цветными иллюстрациями книги дают нам возможность пережить вместе с литературными героями радость Светлого праздника, а также позаимствовать опыт воспитания детей в вере православной. Разные по стилистике и времени написания, все тексты обладают исключительной художественной ценностью и яркостью образов. Их хочется перечитывать, осмысливать, обсуждать. Обсуждение прочитанного в семье и с близкими достойно заполнит святые пасхальные вечера Светлой седмицы и поддержит радостное настроение все сорок дней празднования Пасхи – ведь, по слову св. Иоанна Златоуста, это «праздников Праздник и Торжество из торжеств», поэтому пасхальные стихи и рассказы – это чтение на все времена!
Выставка-экспозиция «Праздников Праздник» – это памятный подарок всем жителям и гостям краевой столицы от Музея редкой книги.
Милости просим!
 

Куратор экспозиции: Ирина Миллер
Наш адрес: ул. Профинтерна, 35
Тел.: 61-26-38
 
prazdn 06042018 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея