slabovid

16+ В единстве народа - сила страны!

20 февраля в 13.00 в Мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова (филиал №36) состоится «Круглый стол» - презентация «В единстве народа – сила страны».
Цель мероприятия – дать развернутую информацию о многообразии национального представительства, как в России, так и в Алтайском крае и Барнауле, а также обсудить возможность взаимодействия библиотеки с общественными объединениями народов, составляющих единую семью нашего города, как и в целом, Российской Федерации.
Актуальность данной встречи заключается в необходимости воспитания у молодого поколения уважительного отношения к истории и традициям, как своего народа, так и других народов, проживающих в стране.
На мероприятие приглашены представители объединений самых многочисленных народов, населяющих Алтайский край. Среди них – алтайцы, татары, немцы, белоруссы, поляки и, конечно, русские. Каждый из них сможет поделиться с аудиторией информацией о прошлом и настоящем своего народа, ставшего неотъемлемой частью нашей малой родины, о достижениях, об интересных людях. Кроме того, будет рассказано о национальных праздниках, культурных инициативах.
Участие в разговоре примет специалист комитета по связям с общественностью администрации г. Барнаула Т.В. Барышева, которая курирует вопросы межнационального взаимодействия.
Молодежной аудитории будет представлено несколько музыкальных номеров.
«Круглый стол» предполагает обсуждение наиболее актуальных вопросов, среди которых организация и проведение дней национальных культур, выставок и дискуссионных площадок. Приглашаем всех желающих.
 
Наш адрес: Чернышевского, 55
Телефон для справок:36-92-50

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея