slabovid

18+ Праздник русской книги

16 марта в 15.00 в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева (Профинтерна, 35) состоится праздник русской книги «Святая Русь, храни себя, храни! Старина под книжной обложкой».
Митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту (Капалину) принадлежит мудрое изречение: «Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее». Традиционно в музее в первые весенние дни будут представлены уникальные раритеты русского книгоиздательства из фондов Музея истории Православия Барнаульской епархии и частных коллекций священнослужителей краевой столицы.
В открытии экспозиции примут участие протоиерей Сергий Фисун, председатель отдела религиозного образования и катехизации Барнаульской епархии, проректор по научной работе Барнаульской Духовной семинарии, Тамара Ивановна Злобина, преподаватель древних языков, Наталья Петровна Железнякова, заведующая музеем истории Православия на Алтае.
 
Координатор проекта: Ирина Миллер
ул. Профинтерна, 35
тел. 61-26-38
 
rus kni 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея