slabovid

18+ «Земляки – участники снятия блокады Ленинграда»

Час воинской славы с таким названием состоится 27 января в 12.00 в Мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова. Он пройдет в день 75-летия полного снятия блокады Ленинграда.
Цель мероприятия – формирование чувства гордости за свой народ, одержавший победу в самой жестокой войне, актуализация знаний о жителях Алтайского края, участниках боев за Ленинград.
Программа встречи будет наполнена обращением к одной из самых трагических и в то же время героических страниц Великой Отечественной войны. Благодаря литературным и кинематографическим произведениям, основанным на воспоминаниях очевидцев тех событий, документальным кадрам будет воспроизведена картина жизни блокадного Ленинграда и борьбы за его существование.
Присутствующие узнают о земляках-участниках сражений на ленинградском направлении, многие из которых отдали свою жизнь за этот город. Среди них бесстрашная Валя Олешко, разведчица, пожертвовавшая своей жизнью ради жизни других.
Частью мероприятия предусмотрено знакомство молодежи с наиболее яркими произведениями писателей, знавших о войне не понаслышке, а также самих жителей города на Неве. Это поэтические строки Ольги Берггольц, проза и публицистика Даниила Гранина, это дневниковые записи детей блокадного города – Тани Савичевой и Лены Мухиной.
 
Телефон для справок: 36-92-51, 36-92-50

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея