slabovid

6+ Библионочь-2019

В 2019 году ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» пройдет в России в восьмой раз. Официальная тема акции – «Весь мир – театр».
19 апреля в рамках фестиваля чтения три библиотеки Централизованной библиотечной системы г. Барнаула проведут ряд мероприятий:
В Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского с 18.00 до 21.00 юные посетители смогут стать участниками квест-игры «Театральное закулисье». В ходе игры участников ждет интересная викторина, захватывающий интерактивный кроссворд, а также возможность почувствовать себя актерами, поупражняться в дикции и пластике. Дети побывают на необитаемом острове, отыщут сундук с пиратскими сокровищами, станут учениками в школе волшебства и испытают свою смекалку в Детективном агентстве «Очная ставка». В волшебном шатре «Желаем знать, что будет!» знаменитая гадалка проведет таинственные гадания по книгам, а на «Библиотечных подмостках» все желающие могут стать участниками экспромт-театра.
Взрослую аудиторию ждет видео-викторина «Герои книг живут на сцене» и возможность окунуться в детство, став участниками конкурса «Узнай любимого литературного героя». В читальном зале библиотеки для гостей будет оформлена фотозона «Театр из шляпной коробки». Состоится мастер-класс по скетчингу «Акварель+гелевая ручка». Партнером и участником мероприятия станет сеть магазинов «Мосигра». Сотрудники компании представят собравшимся разнообразные настольные игры. Концерт ансамбля «ЛиберСтиль» станет музыкальным сюрпризом для всех.
 
Наш адрес: ул. Г. Исакова, 170
Телефон для справок: 40-05-20
 
Библиотека №20 с 17.00 до 20.00 откроет свои двери для всех желающих и пригласит принять участие в программе «Караван театральных историй». Участники мероприятия совершат библио-квест в увлекательный мир книги и театра, будут организованы интересные встречи с алтайскими писателями (Г. Колесникова, В. Новичихина, В. Крюкова), с актёрами экспериментального студенческого «Театра Папы Карло» Алтайского государственного педагогического университета и музыкантами нашего города.
 
Наш адрес: пр. Ленина, 165
Телефон для справок: 77-68-10
 
Библиотека №37 приглашает гостей и жителей города с 16.00 до 20.00погрузиться в загадочный театральный мир. Вы сможете совершить экскурс в историю театра, принять участие в мини-спектаклях, игровых театрализованных представлениях, попробовать себя в роли актёров. Присутствующих ждут встречи с алтайскими поэтами (А. Деревянкин, А. Малыгина и др.), творческими людьми города Барнаула, мастер-класс по театральному этикету. Театральная бессонница закончится обзором репертуара и обсуждением барнаульских театральных постановок с театральными гурманами. Все желающие смогут перелистать театральную энциклопедию и книги, представленные на выставке «Театр в главной роли». Литературно-театральная гостиная встретит любителей песни под гитару. Музыкальные композиции прозвучат в исполнении студентов Алтайской академии гостеприимства.

Наш адрес: ул. Шукшина, 29, к.2
Телефон для справок: 51-91-73
 
Приглашаем посетить Библионочь-2019 в библиотеках города!

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея