slabovid

Урок финансовой грамотности «Золотые правила сбережения»

В библиотечно-информационном центре (библиотека-филиал № 35) состоялся урок финансовой грамотности «Золотые правила сбережения». Это мероприятие было проведено в рамках государственной программы повышения финансовой грамотности населения. Как правильно распорядиться своими сбережениями? Как не потерять деньги в финансовых пирамидах? Как научиться пользоваться современными финансовыми инструментами? На эти и другие вопросы о личных финансах мы вместе с читателями будем искать ответы, осваивая финансовую грамоту.
23 апреля на встречу с читателями была приглашена преподаватель из АлтГТУ, кандидат экономических наук Толмачева Елена Михайловна, которая рассказала о преимуществах и возможных опасностях использования банковских пластиковых карт. Читатели узнали о видах банковских карт, истории их появления, о том какими банкоматами пользоваться и какие возможности пластиковые карты дают своим владельцам. Также было рассказано и о рисках, связанных с использованием банковских карт, и о том, как их избежать. Для наглядности, все ключевые моменты информации отображались на слайдах презентации.  В конце встречи, читатели активно задавали вопросы, на которые Елена Михайловна всем подробно ответила.
Умение грамотно воспользоваться полученными знаниями позволяет сделать свою повседневную жизнь удобнее и обеспечить свое будущее. И в этом помогут книги, представленные на книжной выставке «Финансовая грамотность: Преимущества пользования пластиковыми картами».
 
fin g 01fin g 02fin g 03fin g 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея