slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Встреча с донором «Дарующий кровь - дарует жизнь»

Донорская кровь практически незаменима и необходима для спасения многих  больных людей. Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора. Этот день посвящен, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни людей. Этот день посвящен также и врачам, которые проводят забор крови и осуществляют операции и спасенным пациентам. И все же одной из самых насущных проблем является сокращение числа доноров, поэтому проводятся активные мероприятия по возрождению донорского движения в России.
20 апреля в библиотеке №15 состоялась встреча с почётным донором России Штер Т.Г. Почетными донорами считаются люди, которые более 40 раз сдали кровь. В 2002 году Татьяна Геннадьевна впервые стала донором, и вот уже 13 лет своей кровью помогает людям обрести здоровье.
Татьяна Геннадьевна рассказала учащимся 10 класса об истории становления донорства в мире и в России, о том, как она сама стала донором, какие противопоказания к сдаче крови существуют, и посоветовала, как нужно сохранять своё здоровье с юных лет.
Школьникам  было интересно узнать, как сдача крови влияет на самочувствие донора, как часто можно сдавать кровь, не нанося ущерб своему здоровью, и как правильно подготовить себя к сдаче крови. Татьяна Геннадьевна ответила на вопросы присутствующих, рассказала о льготах, предоставляемых донорам, а также обратила внимание на книжную выставку, где была представлена литература по предложенной теме.
 
donori 01donori 02donori 03donori 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея