slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Умей сказать «НЕТ!»

14 мая 2015 года состоялась совместная поездка в город Новоалтайск  практического психолога в системе здравоохранения краевого СПИД-центра Штер Т.Г. и руководителя МИЦ «Жизнь без наркотиков» (библиотека-филиал №15 Барнаула) Гейсман О.Н. для участия в молодежном «круглом столе».
Специалистов пригласили сотрудник  библиотеки-филиала №8 Новоалтайска, победившие в конкурсе грантов администрации города Новоалтайска «Молодёжная инициатива-2014». Сотрудники  библиотеки-филиала №8 успешно реализовали намеченное по гранту «Умей сказать «НЕТ!»: приобрели комплект компьютерной техники, провели с десятиклассниками средней школы №9 ряд профилактических мероприятий против табакокурения, алкоголизма, наркомании.
 Программа завершилась итоговым «круглым столом». Татьяна Геннадьевна Штер в своем выступлении сделала акцент на проблеме распространения в России и в Алтайском крае ВИЧ/СПИДА. В преддверии Дня памяти умерших от СПИДа (третье воскресенье мая)  стало известно, что количество ВИЧ-инфицированных в Алтайском крае превысило 20 тысяч человек. Большой прирост дают потребители наркотиков. У десятиклассников возникло много вопросов: как уберечь себя и близких, что надежно защищает человека от инфекции, какие пути передачи существуют и нужно ли опасаться ВИЧ-положительных в своем близком окружении? На все вопросы школьники получили квалифицированные ответы.
Гейсман Ольга Николаевна осветила вопросы ответственного поведения молодежи в условиях возрастающей наркотизации и пандемии ВИЧ/СПИДА. Только выстроив надежную личную границу, отделяющую человека от ядовитых отравляющих веществ и сомнительных предложений попробовать запретное, можно успешно строить свои планы на будущее.
 
novoalt 01novoalt 02novoalt 03novoalt 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея