slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Познавательный час «Я люблю тебя, Россия»

8 июня в библиотеке семейного чтения (Островского, 31) прошёл познавательный час, посвященный Дню независимости России «Я люблю тебя, Россия». Мероприятие посетили ребята из летнего школьного лагеря 62 школы. Россию мы любим за то, что она наша Родина. Мы любим её леса и поля, реки и озёра. Мы любим людей, которые живут рядом с нами, - свой народ, любим свой язык, песни, танцы, сказки, книги. А основное достояние и богатство – народ и каждый человек в отдельности.
О многих ярких, известных, замечательных людях говорилось на нашей встрече. Наша история богата великими людьми. Это были знаменитые военачальники: князья, маршалы, которые защищали свою страну. Такие как А. Невский, Д. Донской, А. Суворов, Г. Жуков и другие. Наша культура интересна талантливыми писателями, художниками, актёрами... Дети вспомнили  много прекрасных имён – А. Пушкина, Н. Гоголя, А. Рублёва
Наши гости узнали о государственном празднике – Дне России и истории российского герба, флага и гимна. Ребята, ответив на вопросы викторины, запомнили, когда началась история России, что значат для каждого гражданина нашей страны её основные символы. Как появился на российском гербе орёл? Что означают три разноцветные полосы на российском флаге?  Гимн России звучал в ходе нашей встречи. Материалы книжной выставки «Нет в мире краше Родины нашей» дополнили информацию о символах России.
Дети приготовили для библиотеки подарок – рисунки о России. В заключение все с удовольствием посмотрели клип на песню Ж. Бичевской «На поле Куликовом». Разговор о России и её символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей (пусть и небольшой) сопричастности к истории своей Родины.
Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.
 
dros 01dros 02dros 03dros 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея