slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Заочная экскурсия «Град сей, древний Барнаул»

4 сентября библиотека №17 провела познавательную экскурсию в далёкое прошлое любимого города  «Град сей, древний Барнаул».
Год 2015 – юбилейный  для нашего  города, Барнаулу – 285 лет!
За этот период в родном городе происходили самые невероятные события, с городом случались удивительные превращения! Мы вспомнили, откуда произошло название города, почему на нашем гербе снизу изображена доменная печь, кто такой Акинфий Демидов и какова его роль в истории города, какие трагические события произошли в Барнауле в мае 17-го года. Познакомились с легендами старого Барнаула, рассказанными Марком  Юдалевичем и другими алтайскими авторами. А также посмотрели небольшой документальный фильм, где были продемонстрированы фотографии старого и нового Барнаула.  Ведь День рождения нашего города - это праздник для всех горожан, для всех, кто гордится его прошлым, настоящим, и верит в его светлое  будущее! В завершении мероприятия дети с лёгкостью ответили на вопросы викторины, к примеру, «В каком году был основан первый трамвай? Кто такой Иван Ползунов?,  посмотрели клип, посвящённый родному городу, познакомились с книжной выставкой «Мой город в сердце моём». И на вопрос «Любите ли вы свой город?». Все ребята, не задумываясь, ответили «Да!».
 
za ek 01za ek 02za ek 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея