slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Эстафета по чтению «Брось пустышку – возьми книжку»

25 октября в детской библиотеке №30 состоялась эстафета по чтению «Брось пустышку – возьми книжку». Её целью являлось выявление и стимулирование навыков чтения у детей дошкольного возраста. Впервые в истории библиотеки в эстафете приняли участие дети в возрасте от 3 до 7 лет. В гости к ребятам пришли Азбука и озорная Клякса-Закорючка, которая перепутала все буквы в книгах и испачкала Азбуку, понаставив клякс на её страницах.
Чтобы выручить Азбуку юным конкурсантам пришлось посоревноваться в скорости чтения за одну минуту и ответить на вопросы о прочитанном. Пока одни дети читали, другие тоже не скучали, они с удовольствием участвовали в играх «Маленький гном», «Весёлый бубен», отвечали на вопросы сказочной викторины и отгадывали загадки. Время ожидания проходило незаметно. Попробовать свои силы пришли 13 детей, каждый ребенок проявил себя и показал свои способности. Победители были определены в каждой возрастной категории. В номинации 3 года победителем стал Караваев Иван, который, несмотря на свой юный возраст, прочитал 30 слов. В номинации 4 года – Шроо Андрей, в номинации 5 лет дипломами победителя награждены все дети, прочитавшие более 40 слов. Абсолютным победителем в возрастной категории 6 лет стал Тюрин Вячеслав, прочитавший за одну минуту 100 слов и ответивший на все вопросы членов жюри. И дети, и родители довольны результатом, многие пришли в библиотеку в первый раз и были очень удивлены современным интерьером библиотеки, обилием красочных детских книг, журналов, уютной и доброжелательной обстановкой. Мы надеемся, что эстафета по чтению среди дошкольников станет для нас традиционной, ведь это еще одна возможность привлечения детей к чтению, к пользованию библиотекой. Нам очень бы хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия, ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.
 
eche 01eche 02eche 03eche 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея