slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Акция-пожелание «Улыбнись от души»

Акция-пожелание «Улыбнись от души», - мероприятие с таким названием прошло 16 ноября в Международный День толерантности в библиотеке №22. Её участниками стали воспитанники Барнаульского кадетского корпуса.
В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям. Сегодня в среде детей и юношества получили распространение недоброжелательность, озлобленность, агрессивность. Цель акции «Улыбнись от души»: минимизировать выше перечисленные качества личности и закрепить в сознании юных воспитанников кадетского корпуса принципы толерантного поведения.
Юным слушателям была предложена презентация, раскрывающая суть понятий «толерантность» и «толерантное поведение». Поскольку проблема терпимости затрагивает глубокий уровень подсознания, и никакие рационалистические доводы разума часто не действуют, то в рамках акции были предложены оригинальные задачки, решение которых способствовало зарождению и закреплению ростков толерантного поведения. С интересом и особым желанием юные кадеты приняли участие в психологическом тестировании, ответив на вопросы теста «Насколько я толерантен?». Проявили креативность, приняв участие в активной игре «Солнце толерантности», результаты которой дали представление о качествах толерантной личности.
Таким образом, в результате акции юные кадеты получили ответы на вопросы: Что есть толерантность? Что есть добродетель? Как жить в мире и согласии? Как быть толерантным и иметь активную жизненную позицию!
 
to 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея