slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Презентация книги Валерия Котеленца «Рукопись»

17 января в библиотеке №36 им. В.М. Башунова состоялась презентация книги Валерия Котеленца «Рукопись». Она издана на средства краевого бюджета по результатам конкурса на издание литературных произведений в номинации «поэзия». В книгу вошли стихи, созданные с конца 70-х годов до настоящего времени, как публиковавшиеся ранее, так и представленные впервые.
На встречу с поэтом и его новой книгой собрались почитатели литературного таланта автора, друзья, собратья по перу – маститые и признанные, а также молодые, но уже знакомые читательской аудитории. Атмосфера мероприятия была очень доброжелательной, неформальной. Она сложилась из отношения и к творчеству, и к самому «виновнику» встречи. Тон общения, легкий и одновременно уважительный, задал кандидат филологических наук, декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии С.А. Мансков.  Заведующая библиотекой О.Н. Колбашева напомнила собравшимся в зале о жизненном и творческом пути писателя, о его достижениях, отмеченных в разные периоды премиями и поблагодарила за многолетнее сотрудничество.
С выходом новой книги Валерия Степановича поздравила начальник Управления Алтайского края по культуре и архивному делу Е.Е. Безрукова, тепло отозвавшись о времени участия в литературной студии, возглавляемой Котоленцем. Еще несколько студийцев, среди которых были и Т. Баймундузова, и Г. Колесникова, выказали свое уважение к человеческим и писательским качествам Валерия Степановича. Много добрых слов о поэте было сказано литераторами более молодого поколения – Н. Николенковой, А. Карповым.  
Презентация предполагает знакомство с произведениями, поэтому звучало много стихов в исполнении автора, друзей, коллег по перу, некоторые из них прочли свои поэтические строки, адресованные В. Котеленцу. Настоящим украшением вечера стали музыкальные композиции на стихи Валерия Степановича в исполнении И. Швенк и А. Карпова.
Встреча, которая собрала несколько десятков горожан, – это подтверждение того, что алтайских авторов знают, ценят, а библиотека выполняет свою миссию посредника между писателями и читательской аудиторией, по формированию культуры чтения и продвижения литературы качественной, интеллектуальной.
 
kotelenc 01kotelenc 02kotelenc 03kotelenc 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея