slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Встреча с шукшинскими «чудиками»

С Шукшиным в литературу пришел необычный герой, его называют «чудиком». Герой Шукшина «неловкий, доброжелательный до неправдоподобия, при этом застенчивый, уступчивый и гордый, несчастный и неунывающий. Именно «чудаковатые» персонажи рассказов «Чудик», «Обида», «Верую!», «Письмо», «Мой зять украл машину дров» стали героями музыкально-театральной постановки «На встречу к Шукшину», представленной на суд зрителя 5 февраля в мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова (филиал №36).
Театральные миниатюры по рассказам В.М. Шукшина разыграл коллектив молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Перспектива» Комплексного центра социального обслуживания населения.  А зрителями стали читатели библиотеки, творческие коллективы и посетители групп  здоровья Комплексного центра социального обслуживания  населения по Центральному району. «Чудаковатые» герои Шукшина, со странными поступками, но с мотивами некорыстными, у которых есть душа и внутреннее достоинство, стали наиболее понятны и близки для творческого воплощения начинающего творческого коллектива. Рассказы Шукшина послужили основой театральной композиции, а обрамлением её стала электронная медиа-презентация, подготовленная сотрудниками библиотеки. Участие в постановке «На встречу к Шукшину» для артистов уже не дебют. Творческий коллектив реабилитационной группы «Перспектива» Комплексного центра социального обслуживания населения лауреат фестиваля «Свет нашей души» для людей с ограниченными возможностями здоровья.  Не останавливаясь на достигнутом, молодые артисты больше двух месяцев в библиотеке читали рассказы Шукшина, просматривали театральные и художественные постановки, репетировали и творчески усовершенствовали миниатюры. Для молодых людей с ограничениями жизнедеятельности каждое сценическое признание – это большая жизненная победа, и на этом они останавливаться не собираются.  Впереди у молодого коллектива «Перспектива» участие в городском творческом фестивале, постановка новых номеров и преодоление еще непокоренных творческих высот.
 
inv sch 01inv sch 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея