slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Комментированная викторина «Праздник Всезнаек»

С 25 января по 5 февраля, в преддверии празднования Дня российской науки, сотрудники библиотеки №18, провели комментированную викторину «Праздник Всезнаек».
Викторина проводилась совместно с сотрудниками интерактивного музея «Мир техники» в несколько этапов. В течение двух недель учащиеся 5 класса лицея №130 «РАЭПШ» приходили в библиотеку, выбирали вопросы викторины и искали ответы. Вопросы были с практическими заданиями. Для участников проекта в библиотеке работала выставка литературы «Технический ералаш», а в витринах были установлены механизмы и оборудование из фонда интерактивного музея «Мир техники».
8 февраля в библиотеке учащиеся лицея отвечали на вопросы сотрудникам интерактивного музея «Мир техники» и студентам АлтГПУ. Они в свою очередь оценивали, комментировали, и даже показывали ответы участникам. В результате получился непринуждённый, живой диалог между ребятами и гостями библиотеки. Дети эмоционально, с увлечением делились информацией, которую они получили в процессе поиска ответа на вопросы викторины. Обсуждали и спорили, отстаивая свою точку зрения, по данному вопросу. Победителей познавательной программы было определить не просто. Каждый из ребят постарался максимально полно ответить на свой вопрос. Первое место по праву завоевала Жукова София, которая по-научному объяснила такое понятие, как «рычаг». Второе место по праву принадлежало Клеймёновой Алёне, которая описала действие и показала рисунок «храмового механизма». Третье место досталось Яшиной Марии рассказавшей о механизме «дифференциал». По окончанию встречи ребят ждал удивительный и неожиданный сюрприз – с ними заговорил робот и поблагодарил их за участие в проекте. Победителей ждали «настоящие» медали, им были вручены шапочки магистра, а также лимонад от ООО «Пивоваренный завод». Остальные участники комментированной викторины тоже не остались без подарков! Им были вручены медали «Эрудит» и «За правильный ответ», а также лимонад. Руководитель музея Павел Ильич Нейдштад пригласил всех участников викторины на бесплатную экскурсию в интерактивный музей «Мир техники». Итоги комментированной викторины показали, что изучение любопытных фактов из истории науки, позволило расширить кругозор, развить логическое мышление и творческие способности не только, детей, но и взрослых.
 
заведующая библиотекой №18
Адамова Радмила
 
kom vik 01kom vik 02kom vik 04kom vik 05

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея