slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Час духовности «Книги дарящие тепло»

11 марта библиотека №18, в преддверии празднования Всероссийского дня православной книги (14 марта), провела час духовности «Книги дарящие тепло». Час духовности начался с рассказа специалиста библиотеки об истории праздника, о значении православной книги в жизни человека.
С беседой о главной книге всех времен – Библии – выступил протодьякон Владимир Черных, возглавляющий комиссию по культуре в Барнаульской епархии. Особое впечатление на лицеистов произвели кадры, показывающие создание творцом Вселенной, появлением на планете Земля животных, растений и человека. Ребята очень активно задавали вопросы о. Владимиру после просмотра кинокадров и наперебой рассказывали о себе, о своих родителях, о том кто какие православные праздники знает и любит. Протодьякон Владимир коснулся темы послушания детей родителям и темы современного телевидения. Что вызвало бурное обсуждение между школьниками и родителями. Он рекомендовал ребятам смотреть добрые, нравственные мультфильмы, читать поучительные книги. По окончанию мероприятия о. Владимир подарил школьникам иконки с молитвою для учащихся, а родителям и работникам библиотеки иконки с повседневною молитвою Ангелу Хранителю. В библиотеке работает выставка–просмотр «Живой источник духовности» духовно-просветительского характера и включает в себя не только православную литературу, но и художественные книги, т.к. посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие нам христианские истины. Это мероприятие помогло понять значение православной книги в жизни человека, раскрыть перед ребятами духовно–нравственные ориентиры, способствовало повышению интереса к чтению православной литературы.
 
Радмила Адамова,
заведующий библиотекой №18
 
vladimir darit 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея