slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Экранизации 2015 года: «Конец прекрасной эпохи»

20 марта в мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова (филиал №36) любители кино посмотрели художественный фильм С. Говорухина «Конец прекрасной эпохи». В качестве названия фильма выбрано заглавие стихотворения Иосифа Бродского, написанного в декабре 1969 года. Под прекрасной эпохой в фильме понимаются 10 лет после смерти Сталина, на фоне которой из Ленинграда в Таллин уезжает жить и работать в местной газете молодой журналист и писатель Андрей Лентулов, известный прямотой своих взглядов, свободой мысли и дерзостью суждений. Какой была борьба бунтаря и любимца женщин против жесточайшей цензуры, слежки и ханжества, и кто в ней победил? Об этом рассказывает фильм Станислава Говорухина.
«Конец прекрасной эпохи» – это экранизация нескольких рассказов из сб. «Компромисс» Сергея Довлатова, одного из самых популярных и читаемых русских писателей конца ХХ - начала XXI веков. Его повести, рассказы, записные книжки переведены на множество языков, экранизированы, изучаются в школе и ВУЗах. Удивительно смешная и одновременно пронзительно-печальная проза Довлатова давно стала классикой и роднит писателя с такими мастерами трагикомической прозы, как А. Чехов, А. Аверченко, М. Зощенко.
 
kinok 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея