slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Интерактивная выставка «Чернобыль. 30 лет памяти»

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Чернобыль…. Во всем мире название этого небольшого украинского города вот уже три десятилетия ассоциируется с крупнейшей за всю историю человечества техногенной катастрофой.
22 апреля в библиотеке №1 состоялось открытие интерактивной выставки «30 лет трагедии. ЧЕРНОБЫЛЬ». На выставке представлены работы учащихся студии «Былое не забыто» при МБОУ «СОШ №53». Руководит студией художник, педагог Рыжиков Олег Сергеевич. На выставке экспонируются работы и его работы. Отец Олега Сергеевича – Рыжиков  Сергей Степанович принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Выставка посвящена отцу и всем ликвидаторам Чернобыльской аварии.
С 25 по 27 апреля в библиотеке прошли информационные часы «Чернобыль. 30 лет памяти». Мероприятия посетили учащиеся 5-х и 6-х классов МБОУ «Гимназия №42». Присутствующие познакомились с интерактивной выставкой «30 лет трагедии. ЧЕРНОБЫЛЬ», рассмотрели костюмы химзащиты, макет атомного реактора, творческие работы, посвященные Чернобылю, представленные на выставке.
Надеемся, что увиденное и услышанное на информационных часах «Чернобыль. 30 лет памяти» не оставит равнодушным ни одного школьника, пришедшего в нашу библиотеку в эти памятные дни.
 
chern 01chern 02chern 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея