slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Семейный салон «Гори теплом очаг семейный»

12 мая библиотека №17 (семейного чтения) встречала взрослых и детей на семейном празднике «Гори теплом очаг семейный».
15 мая отмечается День Семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
Именно поэтому наш праздник начался очень необычно: библиотекарь рассказал притчу о «бочке - семье»,  которую соединяют обручи. Читателям было предложено поразмышлять: Что же символизируют собой обручи, и На сколько они важны для «бочки – семьи»? Свои ответы гости должны были дать в конце праздника. Подумать, что же скрепляет семью, что её держит? Далее ребята представили литературную композицию, приготовленную заранее. Дети и их родители выступили с кино-презентациями, рассказывающими о своих традициях и ценных семейных реликвиях. Реликвии были самыми разнообразными: побывавший во многих путешествиях старинный дедушкин бинокль,  бабушкин ридикюль  XIX века,  изданная  более двухсот лет назад книга и другие, ценные для каждой семьи вещи. Наши гости приготовили коллекцию своих семейных увлечений: вышивки, поделки из природных материалов, картины и семейные фотоальбомы. На празднике семьи смогли сполна проявить свои творческие способности: спеть, сыграть на музыкальных инструментах, прочитать по ролям любимую книгу в мини театре. Приняли активное участие в семейной викторине, почувствовали себя в роли актёров и режиссёров, разыгрывая весёлые пантомимы и сценки из любимых книг. Дети приготовили мамам и папам  множество интересных сюрпризов!
В завершение праздника, уже по сложившейся традиции, библиотекарь познакомил гостей с новыми интересными детскими книжками.  Подводя итоги праздника, все дружно укрепили «бочку – семью» обручами, состоявшими из любви, дружбы, взаимопонимания, достатка и др.  И с удовольствием сфотографировались рядом с символом праздника.  Надеемся, что наш добрый праздник помог ещё сильнее сплотить семьи, сделал их ещё чуточку более счастливыми и крепкими!
 
sem salon 01sem salon 02sem salon 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея