slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Мастер-класс «Внимание! Дубль первый! Снято!»

16 мая библиотека №17 провела для старшеклассников мастер-класс, подготовленный в рамках программы «Читай и смотри», посвященной Году кино.
Преподаватель Хромова Л.А. и учащиеся АКККИ поделились с присутствующими полезной информацией об искусстве режиссуры и актерском мастерстве.
Показали мастер-класс на примере собственной студенческой работы – фильма, снятого по книге Дж. Грина «Бумажный город». Студенты рассказали  о поэтапном создании фильма. Как снимался фильм, какой философский смысл был заложен в картину. Поделились с аудиторией как правильно выставить план, ракурс, как подобрать музыку и сделать озвучку, как правильно сделать «раскадровку». Студенты рассказали о важности освещения места съёмок, монтажа, как «вырисовывать и сглаживать» самые важные детали в кадре. Читальный зал библиотеки превратился в небольшую съёмочную площадку, где студенты были - режиссерами, актерами, операторами, сценаристами.  
Участники мастер-класса пришли к выводу, что работа в кино – это тяжелый, но очень увлекательный творческий процесс, требующий профессионализма, знаний и опыта. Чтобы научиться снимать необходимо: наблюдать нашу жизнь, замечать прекрасное вокруг себя, хорошо владеть фотоаппаратом или видеокамерой, читать хорошие книги и смотреть достойное кино!
 
soz fil 01soz fil 02soz fil 03soz fil 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея