slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Круглый стол «Российская семья – традиции воспитания»

18 мая в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялся круглый стол «Российская семья – традиции воспитания», посвященный Международному Дню семьи. В мероприятии приняли участие: протоиерей Сергий Фисун - председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, отец Сергий Беляев - священник Покровского собора, В.Н. Есликовская - директор воскресной школы храма Иоанна Богословского, И.Г. Бублик – канд. юридических наук, подполковник полиции, начальник кафедры гражданско-правовых дисциплин БЮИ МВД РФ, С.П. Новикова – психиатр-нарколог, заведующая дневным стационаром АКНД, Т.Л. Кульчак – врач-методист Краевого Центра медицинской профилактики, Т.Г. Штер – медицинский психолого краевого СПИД Центра, алтайские писатели: К.К. Сомов – член Союза писателей РФ, Т.А. Гаврилина – член. Союза писателей РФ, учащиеся Алтайского государственного колледжа и Барнаульского государственного педагогического колледжа.
Участники мероприятия отметили, что издавна российская семья славилась традициями воспитания, и всегда считалось, что лучшее наследство – это хорошее воспитание. Протоиерей Сергий Фисун и отец Сергий Беляев рассказали молодым людям о том, какое положительное влияние на детей и подростков оказывает семья, основанная на принципах любви, уважения и верности. К сожалению, бывает так, что дети получают в семье и негативный опыт. С.П. Новикова и Т.Л. Кульчак обсудили с молодежью вопросы профилактики вредных привычек, возможности с пользой проводить свой досуг, принимать участие в волонтерских мероприятиях для больных детей. Можно сказать, что какова типичная семья – таково и общество. Важнейшей социальной функцией семьи является воспитание гражданина, патриота, будущего семьянина, законопослушного члена общества. И.Г. Бублик осветил вопросы правовой ответственности граждан. Константин Сомов, разговаривая с молодежью, приводил примеры из жизни своей семьи, а также примеры из исторического прошлого России. Т.Г. Штер провела для всех участников круглого стола психологический тренинг на тему основных семейных ценностей. В ходе круглого стола обсуждались результаты анонимного анкетирования, проведенного накануне мероприятия с учащимися Барнаульского железнодорожного лицея и Барнаульского государственного педагогического лицея. Анализ анкетирования показал, что наибольшее влияние в семье на детей оказывает мама – 67%. Наибольший комфорт молодые люди испытывают в общении с бабушкой – 87%. На вопрос: «С кем из членов своей семьи ты можешь поделиться своими проблемами, рассказать о своей влюбленности?» 13% респондентов дали отрицательный ответ, 17% могут поделиться с мамами, 15% - с папами. 62% респондентов отметили, что члены их семьи применяли к ним физическое наказание. В заключении опроса, многие молодые люди отметили, что им хотелось бы, чтобы в их семье были счастье, любовь, понимание. А еще, для большинства участников опроса важно, чтобы все члены семьи как можно чаще собирались вместе.
Подводя итоги круглого стола, участники мероприятия пришли к выводу, что в современной российской семье присутствуют проблемы, но есть и много положительного. В российской семье существует тенденция сохранения традиций воспитания и преемственности поколений.
 
kr sem 01kr sem 02kr sem 03kr sem 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея