slabovid

Поэтический этюд «Когда Пушкин был маленьким…»

3 июня библиотекой №3 для учащихся посещающих летнюю площадку «Гимназии №85» было проведено мероприятие поэтический этюд «Когда Пушкин был маленьким…», посвящённое Дню великого поэта в России.
Дети посмотрели видеообзор и рассказ-презентацию о детстве А. Пушкина, о его первых творческих шагах, приняли активное участие в литературной викторине на эрудицию «Магия сказок Пушкина», где они отвечали на вопросы и отгадывали по иллюстрациям название пушкинских сказочных персонажей. Ребята с удовольствием вспоминали сказки А. Пушкина и угадывали загадки по его стихотворениям, по желанию читали уже полюбившиеся многим - «Зимнее утро», «Зимняя дорога», «У лукоморья дуб зеленый» и др. Чтение сопровождалось показом тематических слайдов. В живом диалоге с библиотекарем дети поговорили о детстве и судьбе поэта, значении его поэзии для каждого русского человека.
Из литературной игры ребята узнали, что А.С. Пушкин является одним из основоположников русской классической литературы, все они показали очень хорошие знания его произведений. Ко дню рождения поэта в библиотеке была оформлена книжная выставка «Он весь душа и ум...», на которой представлены сказки и произведения Александра Сергеевича и ребята с интересом познакомились с ними. В конце поэтического этюда все согласились нарисовать иллюстрации к своим самым любимым сказкам А.С. Пушкина и принять участие в выставке этих рисунков в библиотеке.
 
pu et 01pu et 02pu et 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея