slabovid

Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!»

8 июня библиотека №18 приглашала детей, посещающих лагерь дневного пребывания, при Гимназии №40 на час-открытие «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!», проводимый в преддверии празднования Дня России. Целью мероприятия стало на воспитание у подрастающего поколения уважения к истории своей родины, государственной символике.
Как отметил специалист библиотеки: «Нам важно, понять в какой мере вы в дальнейшем освоите две важнейшие социальные роли — гражданина и патриота». Собравшимся, напомнили, что в этот день мы чествуем нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, и культур. Ребята в слайдах увидели, какими были символы государства при Иване Грозного и какими они стали в истории современной России.
Продолжила беседу сотрудник Краеведческого музея, Надежда Степанищева, которая увлекла детей рассказом об истории символики начиная с древних племён и до наших дней. Удивление у ребят вызвал факт о том, что самый первый флаг появился у датчан, а не у славян, как думалось многим. Особое значение в своём повествовании, она отвела разговору о символике края и города, заинтересовав, детей тем, фактом, что в 2016 году гербу Алтайского края исполняется 170-лет. В заключение мероприятия слушателям лекции было предложено посмотреть ролик о достопримечательностях города Барнаула. Видеокадры вызвали бурю ликования и восхищения.
В рамках празднования Дня России с 8 июня по 14 июня в библиотеке будет работать озвученная выставка «История России достойна уважения» на ней будут представлены книги об истории нашей страны, материалы о символике России, края и города, а также будет звучать гимн РФ.
 
заведующий библиотекой №18
Радмила Адамова
 
vmeste sil 01vmeste sil 02vmeste sil 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея