slabovid

«Искусство праздничное, взволнованное…»

17 ноября библиотека №14, в рамках работы по литературно-киноведческой программе «Очарованные синематографом», пригласила старшеклассников школы №50 на вечер-портрет «Искусство праздничное, взволнованное», посвященный 115-летию со дня рождения сценариста, режиссера И.А. Пырьева.
Видеопрезентация позволила школьникам узнать обо всех этапах творческого пути режиссера: от первых шагов в искусстве и дебюта в большом кинематографе до восхождения на вершину признания его достижений. Повествовательная легкость, закрученные интриги, яркие актерские работы, душевные песни, смех и грусть – все это старшеклассники смогли увидеть в продемонстрированных им в ходе презентации фрагментах документальных фильмов: «Иван Пырьев. Великий и забытый», «Как уходили кумиры», «Иван Пырьев. Сказка и быль».
Информационным дополнением к вечеру-портрету стала книжная выставка-воспоминание «Иван Пырьев: неординарный талант». В документальных материалах выставки представлены истории создания всех снятых режиссером кинокартин, в том числе музыкальные фильмы «Трактористы», «Свинарка и пастух», «В шесть часов вечера после войны», «Кубанские казаки», а также – экранизации произведений Ф.М. Достоевского.
 
mer pir 01mer pir 02mer pir 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея