slabovid

Сказочная кутерьма «Доброй сказке – добрый час»

29 марта библиотека №17 приглашала ребят из 9 группы детского сада №157 поучаствовать в сказочной кутерьме «Доброй сказке – добрый час», подготовленной в рамках Недели детской и юношеской книги.
Дети очень любят сказки и с большим удовольствием вместе с библиотекарем окунулись в «сказочную кутерьму». Откуда к нам пришли сказки? Какими сказки были много веков назад и какие сказки сочиняют современные писатели? Какими в детстве были самые знаменитые сказочники и чему нас учат их произведения? Об этом и еще, о многом другом рассказала ребятам библиотекарь с помощью электронной презентации и любимых детских книг. Путешествуя по разным странам и временам, мы побывали в датском городке Оденсе – родине великого сказочника Г.Х. Андерсена. Узнали о его тяжёлом детстве и попытались порассуждать, как из «гадкого утёнка» вырос прекрасный лебедь. Перенеслись в Москву XVIII века – родину великого Пушкина и окунулись в его необыкновенное сказочное творчество. Затем сказочная кутерьма нас совсем закружила и принесла в подмосковное Переделкино. Так мы оказались на даче любимого сказочника К.И. Чуковского и узнали о нем немало интересного. О его знаменитых «Кострах», на которых собирались известные писатели, художники и клоуны. Узнали о библиотеке, которую организовал писатель для ребят, и о берёзе, что хранит тайну дневника писателя «Чукоккала».
На протяжении нашей встречи дети активно отвечали на вопросы викторин. Разгадывали «Путаницы», читали отрывки из всеми любимых сказок А.С. Пушкина, и с удовольствием посмотрели мультфильм по мотивам сказки К.И. Чуковского «Мойдодыр».
 
kuterm skaz 01kuterm skaz 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея