slabovid

День матери «Мама – солнышко моё»

26 ноября библиотека №17 приглашала ребят из гимназии №123, их мам и бабушек на весёлый, добрый праздник «Мама – солнышко моё!», посвященный Дню матери. Праздник состоялся в рамках библиотечной программы «Мы с книгой открываем мир». Солнце согревает землю, а мамина любовь согревает жизнь малыша Сердце матери, её любовь, забота, нежность и мудрость жарче самого солнца. Дети заранее подготовили сочинения, которые были написаны с большой гордостью и любовью, так как посвящены самому дорогому человеку на земле – маме. Получился очень интересный коллаж с фотографиями, пословицами и стихами.
На основе замечательных детских рассказов о самых любимых мамах в библиотеке была подготовлена слайд–презентация. Мамы были растроганы особыми, только им посвящёнными поздравительными словами. Дети нарисовали маме солнышко, а на лучиках написали о характере своей мамы, её лучших чертах: добрая, ласковая, красивая, удачливая, трудолюбивая...
Ребята приняли активное участие в празднике: Мохнина Рита показала сложный акробатический номер, Грушкина Алёна и Светлова Настя спели мамам весёлые частушки собственного сочинения. Другие ребята поздравили своих мам танцевальными и спортивными номерами. Почти каждый второклассник подарил любимой маме стихотворение, принял участие в сценках и поиграл в «пантомиму». Изюминкой праздника стало выступление ребят из Образцового коллектива России театра–студии «ТИМ» ДХТ Индустриального района.
Много хороших, добрых слов было произнесено на празднике в адрес любимых мам. Но порой дети совершают по отношению к матерям и не очень хорошие поступки. Мы предложили ребятам провести особый ритуал. Все такие «дурные» поступки были написаны детьми на листках бумаги, на ушко рассказаны маме и порваны на мелкие кусочки, чтобы больше никогда не обижались наши мамы!
Наши гости с удовольствием принимали участие в веселых играх, конкурсах и викторинах: «Отгадай профессию мамы», «Узнай ладошку любимого чада», «Мама советует…», «Одень маму», «Мамины помощники» и других. В заключении ребята встали в большой хоровод и исполнили хором песню для мамы, а затем подарили мамам подарки. Поцелуи, объятия, улыбки, добрые слова, хорошее настроение сделали гостей семейного праздника чуть-чуть счастливее и радостнее. Сколько бы мы не говорили нашим мамам хороших слов, сколько бы ни устраивали праздников, мы всегда в долгу перед ними, подарившими нам жизнь. Отрадно, что такие встречи проходят именно в библиотеке, где непринуждённая и творческая обстановка, доброжелательность и огромное количество умных, добрых книг, которые помогают нам идти по жизни, помогают быть ближе друг другу самым дорогим людям – семье.
 
pdma 30112017 01pdma 30112017 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея