slabovid

Правовой ликбез «Для чего нужна нам власть?»

В течение долгих тысячелетий человечество мечтает о времени всеобщего благополучия и согласия, когда дети будут слушаться родителей, младшие уважать старших, не будет начальников и подчиненных, богатых и бедных. Верующие связывают эти надежды с Богом, политики - с созданием справедливого общества, а другие верят в совершенствование личности под влиянием культуры, воспитания и образования.
Но пока в мире, в отдельных странах, в семьях часто сталкиваются противоположные интересы, возникают конфликты и ссоры, необходима сила, которая регулировала бы эти отношения, спасала общество и людей от разлада и гибели. Такой силой, регулирующей отношения в обществе, стала власть. Так что же такое - власть? Почему на протяжении многих и многих веков происходит борьба между людьми за право обладать ею, и в процессе этой борьбы часто на её алтарь приносят в жертву десятки, сотни, тысячи жизней других людей и даже свою собственную? Зачем нужна власть?
28 ноября учащиеся 8 класса МБОУ «Лицей №129» пытались найти ответы на эти и другие вопросы в ходе мероприятия «Для чего нужна нам власть?», подготовленное сотрудниками мемориальной библиотеки им. В.М. Башунова (филиал №36). С помощью презентации библиотекарь рассказала детям о происхождении власти, структуре власти, о разделении властей. Большой интерес у школьников вызвали вынесенные для обсуждения вопросы о видах власти, формах проявления влияния власти, чем же привлекательна власть. В рамках проведенного мероприятия ребята продемонстрировали свою заинтересованность данной темой, показали свои знания и узнали много интересного.
 
prav lik 30112017 01prav lik 30112017 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея