slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Лихие забавы на Руси

18 февраля в детской библиотеке №30 для младших школьников прошел спортивно–исторический турнир «Лихие забавы на Руси», посвященный Дню защитника Отечества.
В начале мероприятия ребята совершили исторический  экскурс по Древней Руси и вспомнили интересные русские игры и забавы такие как: «Чура», «Лапта», «Городки». Дети узнали, что важнейшим народным обычаем на Руси было меряться силой, а самым любимым и распространенным видом спорта являлся кулачный бой. Мальчишки и девчонки стали не только слушателями, но и активными участниками мероприятия. Они смогли попробовать себя в роли военных поваров, составляя меню из солдатской кухни; побыть конструкторами и летчиками военной авиации - из приготовленного листа бумаги они делали самолетики, а веселые конкурсы: «Богатырские загадки», «Снайперы», «Доставь пакет», «Санитары» и др. помогли ребятам проявить свою смекалку, силу и ловкость. Спортивно–исторический турнир прошел весело и интересно.
 
dzachi 01dzachi 02dzachi 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея