slabovid

18+ Книги – детям! Советское счастливое детство!

22 сентября в 15.00 в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева (Профинтерна, 35) состоится презентация выставки-гостиной «Книги – детям! Советское счастливое детство».
Наша память с детства хранит множество образов предметного мира, которыми окружали нас наши родные. Многое мы забываем, но вот первую книжку, которую тебе читали, или которую ты сам прочитал и перечитал не раз, любимого мишку, или паровозик забыть очень сложно. И мы приглашаем вас на выставку-гостиную в дивное Зазеркалье на праздник ЧТЕНИЯ.
В экспозиции музея собраны книги, которые не только читали советские школьники, но и разрисовывали, т.к. многие из них издавались с чёрно-белыми картинками. И многие из этих книг становились частичкой биографии и судьбы. В музее воссоздан уголок школьника и уютный интерьер детской комнаты с любимыми игрушками, оставленными дома до возвращения с занятий. Здесь собраны фотографии и открытки, пластинки с записями интересных историй и детских песенок, проигрыватель и старый телевизор, школьная форма и многое другое из советского детства.
О жизненно важных книгах, счастливых моментах своего детства на открытии выставки расскажут наши дорогие именитые гости: Ольга Андреевна Казаковцева, поэт, зампредседателя правления Алтайского отделения Союза театральных деятелей России, Анатолий Владимирович Кирилин, писатель, член Союза писателей России, Виктор Синицын, актер Государственного молодежного театра Алтая им. В.С. Золотухина.
Наша выставка подарит вам настроение радости и душевного тепла, так необходимое каждому человеку!
 
Организатор выставки: Миллер Ирина Владимировна
Телефон для справок: 61-26-38

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея