slabovid

12+ Символы и узоры

19 января в 12.00 в музее «Эволюция вещи» Центральной детской библиотеки им. К.И. Чуковского (ул. Г. Исакова, 170) откроется экспозиция «Символы и узоры», посвящённая истории искусства росписи по дереву в России.
Здесь будут представлены творческие работы  художника Ольги Воробьевой. Это разнообразные деревянные изделия – декоративные панно, расписные сундуки, матрешки, шкатулки, пудреницы, ложки,  предметы быта. Ольга с удовольствием делится своими знаниями и умениями по Хохломской, Городецкой, Дымковской росписи с детьми и взрослыми  Она принадлежит к числу  талантливых художников, которые бережно сохраняют и развивают традиции мастеров свободной кистевой росписи.
Роспись по дереву — это один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства. Издавна украшение различных деревянных изделий цветной росписью высоко ценилось, а в каждом доме непременно было несколько расписных досок или тарелок. Сегодня интерес к росписи по дереву возрождается, приглашаем и Вас прикоснуться к данному виду творчества
Выставка  будет работать до 28 февраля.

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея