slabovid

6+ Мероприятия к Неделе детской и юношеской книги

Неделя детской книги — традиционный детский праздник, а точнее, целый комплекс праздничных мероприятий, посвященных детской литературе и ее героям. Библиотека №18 (пр. Калинина,10) в дни весенних каникул ждет всех любителей чтения.
22 марта в 11.30 юные читатели испытают себя в роли кладоискателей и поучаствуют в увлекательной игре библиокешинге «В поисках литературных сокровищ». Участники состязания будут решать кроссворды, собирать пазлы, выполнять литературные, логические задачки по произведениям Г. Андерсена, В. Драгунского, В. Бианки.
25 марта в 10.00 смогут послушать чтения волшебный звук. Дети познакомятся с произведениями уже известных авторов, и откроют для себя новые имена. Нарисуют любимых героев сказок и помечтают об их дальнейших приключениях.
26 марта в течение дня приглашаем принять участие в турнире интеллектуальных игр. Прокачайте свои умственные способности в увлекательной игровой форме! Тренировка мозга необходима для поддержания нашего здравия и гибкости ума. Участников турнира ждут каверзные вопросы по русскому языку, логические задачи по математике, конкурсы по литературным произведениям, музыкальные загадки.
27 марта в 12.00 в библиотеке №18 будет проходить урок волшебства. Творчество – это способность удивлять и удивляться. Занятие по развитию творческой фантазии позволит детям с помощью пластилина, карандашей, бумаги, ниток и др. в разных техниках выполнить собственную  иллюстрацию к любимому произведению.
То, что книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят, они поймут, придя в библиотеку 28 марта в 10.30. Дошколята примут участие в игре по книгам, которые прочитали в течение года по совету библиотекаря. Они будут узнавать, из какой книги прочитан отрывок, по особым предметам вспоминать имена героев рассказов и сказок, разгадывать загадки, собирать сказочные пазлы.
29 марта в 10.00 можно будет поучаствовать в конкурсно - познавательной игре «Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой». Детям предложат решить кроссворд «Наши знакомые насекомые», изобразить животных с помощью жестов и мимики, а также собрать букеты полезных растений, и на «Цветочной поляне» участвуя в викторине узнать, какие цветы растут в лесу. Юные путешественники послушают рассказ о жизни леса и его обитателях, открывая для себя новый и интересный мир.

БаннерБаннерБаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея