slabovid

Интеллектуально-познавательная игра «Мы – россияне!»

День рождения для каждого из нас – самый любимый праздник. Кто родился в городе, кто в селе, но все мы – дети одной страны – России. 10 июня в библиотеке №17 (семейного чтения) прошла интеллектуально-познавательная игра «Мы – россияне», посвященная празднованию Дня России - 12 июня. На мероприятие пришли ребята городского оздоровительного лагеря «Искорка».
Наша Россия, наша Родина – великая страна с великой историей. У россиян много замечательных традиций, богатое культурное наследие, замечательные открытия в науке и технике и многое, многое другое. О самых важных вехах российской истории, культуры, науки ребята смогли узнать или вспомнить, приняв участие в нашей интеллектуально-познавательной игре. Например, в разделе «Патриот» игрокам предлагалось семь атрибутов американского образа жизни: Кока-Кола, статуя свободы, джинсы, рэп-музыка, Макдоналдс, небоскребы, Том и Джери, необходимо предложить альтернативные семь атрибутов современной России. В разделе «Гимн России» участники вспоминали текст гимна, исполняли один куплет и припев, далее - «Праздники РФ» необходимо было соотнести названия государственных праздников с их датами. «Государственная символика», «Умники и умницы», «Русские пословицы и поговорки», «Русская сказка», «Великие имена России», краеведческая викторина – вся игра была пройдена участниками мероприятия.
Когда закончилась игра, ребята поделились с библиотекарем, что они много поняли и узнали не только о нашей стране, но и вообще о жизни. Мы все – дети России, её граждане, мы – россияне и от каждого из нас зависит её будущее, её благополучие и процветание.
 
intel 01intel 02intel 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея