slabovid

Арт-урок «Цветик семицветик»

14 июня в библиотеке №17 в рамках экологической программы «Разноцветная планета – твоя и моя» для воспитанников детского сада №157 был проведен арт-урок «Цветик семицветик».
В ходе урока дети вспомнили основные три цвета (синий, красный, желтый), а также познакомились с цветами радуги и с цветовым кругом. Узнали, что цвета радуги называются хроматическими, т.е. цветными, а к ахроматическим относятся черный, белый и множество оттенков серого. Кроме того ребятам было предложено почувствовать себя настоящими художниками и попробовать самостоятельно смешать краски на палитре, чтобы получился фиолетовый, зеленый и оранжевый цвета. Творческий процесс настолько завлек наших гостей, что каждый захотел нарисовать свой неповторимый цветик семицветик.
В заключение наши юные читатели поучаствовали в викторине по сказке В. Катаева и посмотрели одноименный мультфильм, после просмотра которого библиотекарь предложила им немного пофантазировать и рассказать, на какое желание они бы потратили свой последний лепесток? Желания были у всех разные, но очень добрые!
 
art 16062017 01art 16062017 02art 16062017 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея