slabovid

Беседа о культуре чтения «Книги, украшающие жизнь»

В первый месяц летних каникул сотрудники мемориальной библиотеки им. В.М. Башунова (филиал №36) продолжают формировать у школьников интерес к чтению. С этой целью в летнем лагере «Солнышко» МБОУ «СОШ №6» была проведена беседа о культуре чтения «Книги, украшающие жизнь».
Огромный мир – заманчивый и разнообразный познаем мы со страниц любимых книг. Книга – одно из чудес, созданных человечеством, поэтому ребятам было рассказано много интересных сведений о книгах и чтении. Первой была представлена самая читаемая в мире книга – Библия, причем не простая, а иллюстрированная знаменитыми художниками.
Удивили ребят книги с трёхмерными картинками и звуками живой природы, книги, рассказывающие интересные факты и открытия о космосе, деревьях, о льдах. Говорящие книги, по которым можно отправиться в невероятные кругосветные путешествия, услышать голоса различных зверей, побывать в гостях у детей разных странах, узнать ошеломляющие факты о насекомых – вот лишь небольшой перечень книг, с которыми ребята познакомились. А главное, ребята поняли, что человек, умеющий и любящий читать, обязательно будет счастливым человек.

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея