slabovid

День профориентации «Профессия-библиотекарь»

1 февраля, в стенах библиотеки №11 совместно с «Алтайской общеобразовательной школой №2» для слабовидящих, прошел день профориентации «Профессия-библиотекарь».
Кто же в наше время библиотекарь? Современный библиотекарь – это специалист, который занимается не только выдачей книг, следит за сохранностью фондов и их пополнением, но и должен знать, понимать, и разбираться в программах и технологиях, должен знать, как привлечь в стены библиотеки новых читателей и сделать так, что бы они не раз еще вернулись за книгой. Работники библиотеки рассказали ребятам, о том, как они пришли в профессию, а так же какие трудности могут поджидать на пути выбора профессии.
Ребята побывали в роли библиотекаря абонемента и читального зала. Будущие выпускники школы, обслуживали наших постоянных читателей библиотеки, а так же школьников, которые забегают после уроков в читальный зал. Но самым запоминающимся для наших маленьких читателей, пришедших в этот день в библиотеку, стало знакомство с Михалевым Александром. Молодой человек показал, как он заполняет библиографическое описание шрифтом Брайля, а так же по просьбе ребят набрал данным шрифтом их фамилии и имена.
Мероприятие такого формата оказалось интересно, не только ребятам, но и работникам библиотеки. Они смогли поближе познакомиться с ребятами, и подарить заряд мотивации, ведь ребята в этом году заканчивают школу и вопрос: «Кем же мне стать?», актуален для них как никогда.
 
prof or 07022018 01prof or 07022018 02prof or 07022018 03prof or 07022018 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея