slabovid

Громкие чтения стихотворения В. Маяковского «Кем быть?»

20 апреля библиотека №1 провела громкие чтения стихотворения В. Маяковского «Кем быть?» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №193». Ребята рассуждали над тем, что такое профессия, где можно ее получить, назвали профессии своих родителей, а также узнали, что многие поэты и писатели в своих произведениях рассказывают о самых разных профессиях. К их числу относится В. Маяковский, посвятивший разнообразному миру профессий стихотворение «Кем быть?», которому в текущем году исполняется 90 лет.
После слушания стихотворения и рассматривания иллюстраций малыши ответили на вопросы по содержанию текста и поделились мнением о том, кем каждый из них хотел бы стать в будущем.
Рассматривание книг и раскрашивание картинок с изображением людей самых нужных и интересных профессий очень увлекло ребят.
При всей гармоничности развития каждый ребенок имеет присущие только ему склонности и увлечения, свои индивидуальные особенности, и внимательным взрослым они видны. Развитие этих талантов с детства сыграет положительную роль в дальнейшем совершенствовании личности маленького гражданина нашего общества. Поэтому знакомство с миром профессий необходимо начинать с раннего детства.
 
majak 24042018 01majak 24042018 02majak 24042018 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея