slabovid

Театральный калейдоскоп «Волшебный мир театра»

6 ноября библиотека №17 (семейного чтения), в рамках библиотечной программы «Мы с книгой открываем мир», приглашала ребят из детского сада №157 на театральный калейдоскоп «Волшебный мир театра». Дети познакомились с историей происхождения театра и правилами поведения для зрителей, узнали, какие бывают театры. С помощью познавательной презентации совершили виртуальное путешествие и побывали в самых необычных театрах России и мира. Ребята узнали много интересного о театрах родного города Барнаула и признались, что больше всего любят кукольный театр «Сказка», и часто его посещают.
Затем читальный зал библиотеки ненадолго превратился в волшебный театр. Юные актеры подготовили маленький спектакль по русской народной сказке «Заюшкина избушка». Вначале все дружно вспомнили сюжет сказки, обсудили внешность, характер сказочных персонажей, рассмотрели иллюстрации к сказке, распределили роли. Затем наступило время самого «действа». Малыши очень старались, изображая разных сказочных персонажей: лису и зайчика, собаку и медведя, и. конечно – же, грозного петуха, прогнавшего наглую лису. Дети волновались, но достойно справились с трудной задачей, проявили все свои актёрские умения. Маленьким артистам очень понравилось участвовать в постановке замечательной сказки, но особенно – громкие аплодисменты зрителей. Ребята поняли, что быть актёрами совсем не просто, а театральному мастерству нужно долго и упорно учиться.
После спектакля малышей ещё ждали весёлые сказочные игры и викторины, хитрые загадки - обманки и, конечно – же, интересный мультфильм. Участие в театральном калейдоскопе ещё крепче связало маленьких читателей с книгой и библиотекой, дети ещё глубже окунулись в любимый жанр русского народного творчества – в сказку и ещё сильнее его полюбили.
 
kalet 07112019 01kalet 07112019 02kalet 07112019 03kalet 07112019 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея