slabovid

Летний читальный зал «Читатель на траве».

18 августа в рамках проекта «Библиоканикулы» читателей библиотеки №17 ждала Литературная эстафета «Лотерея загадок» Эстафета заключалась в придумывании и разгадывании разнообразных загадок обо всём на свете. Например: «Солнце сияет, а он не знает. Кто это?» или: Хвост пушистый – краса! А зовут её?».
Особенно пришлось поломать голову  детям над загадками – обманками и игрой – «анти - фразой » с употреблением слов – антонимов. Уже по традиции в конце встречи ребята создали оригами  «Хитрый кот»
20 августа наш летний читальный зал на траве превратился в Поляну весёлых затей «Настроение на УРА!». Вместе с ребятишками мы окунулись в волшебный мир сказок и легенд. Дети удивили и порадовали своими знаниями и эрудицией. С удовольствием вспоминали авторов сказок, отгадывали волшебные загадки, искали пару сказочному герою. Особенно понравилось ребятам участвовать в подвижных конкурсах, например в пантомиме: «Изобрази книжного героя». А потом дети на славу потрудились, создавая поделку своего любимого сказочного персонажа. Поляна весёлых затей оказалась действительно очень весёлой и подарила всем настроение на УРА!
25 августа на поляне у библиотеки состоялась Экологическая карусель «Кладовая леса». Листая страницы книги Ю. Дмитриева «Кто в лесу живёт и что в лесу растёт» ребята рассуждали о лесе и его обитателях. Вспомнили имена писателей – натуралистов и их книги о природе. Дети с интересом узнали, что такое Красная книга и были удивлены, сколько животных и растений нуждается в нашей защите. Ребята поделились знаниями, как вести себя в лесу, и порассуждали на тему: «Как стать природе другом». После игр и экологических викторин каждый участник эко – карусели сделал аппликацию «Ягода малина».
27 августа Игровой программой «Загадки на библиотечном лугу на каждом шагу» закончил свою работу летний читальный зал на траве. Детей ждали озорные игры, забавы и, конечно же, множество хитрых загадок. Ребята поучаствовали в конкурсе «Угадай писателя», попробовали силы в «Литературном лото» и показали себя в викторине «Собери ромашку». Успешно разгадав все шарады и головоломки, поиграли в весёлые, задорные игры. Работники библиотеки были тронуты, получив в подарок от ребят созданные своими руками необыкновенные поделки – сюрпризы - «Цветок  в подарок!»
Вот и закончилось беззаботное лето. Ребят ждёт школа с её заботами и проблемами. Все очень подружились за месяц и с грустью расставались с библиотекой, книгами и друг с другом. А чтобы не было так грустно и чтобы дети чаще вспоминали библиотеку, каждый получил небольшой сувенир и сладкий приз в подарок.
 
let z 01092020 01let z 01092020 02let z 01092020 03let z 01092020 04
 
let z 01092020 05let z 01092020 06let z 01092020 07let z 01092020 08 

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея