slabovid

Путешествие в страну «Шоколандию»

Июль – самая аппетитная пора! В июле целый ряд вкусных праздников: 10 июля – День мороженого, 11 июля – День шоколада, 20 июля – День торта.
12 июля Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Центрального района организовала для молодых людей с ОВР сладкий праздник, приуроченный к Всемирному дню шоколада.Цель мероприятия - познакомить ребят с интересным и необычным праздником и создать позитивное настроение.
С помощью виртуального путешествия в необычную страну «Шоколандию» молодые люди узнали много интересных фактов «из жизни» шоколада: его родину, почему он так называется, историю шоколадного напитка ацтеков, о том, как делают шоколад сейчас, какими полезными свойствами обладает этот продукт и многое другое. А самой яркой частью «шоколадного дня» стали конкурсы, игры и викторины. Главным атрибутом мероприятия стала стилизованная коробка шоколадных конфет, в каждой из которых были спрятаны разнообразные конкурсы. Молодые люди с азартом и удовольствием «поедали» необыкновенный десерт, выполняя задания. Юные сладкоежки вспоминали литературных сластен, пробовали в варежках и китайскими палочками развернуть конфеты, пытались на ощупь определить количество конфет в завязанном мешочке, приняли участие в шоколадном спринте «кто быстрее съест шоколадку», аукционе на название шоколадок, а также танцевали и веселились. Ни один участник мероприятия не остался в этот праздничный день без сладкого. В конце праздника ребятам были предложены вкусные шоколадные батончики.
Таким образом, праздник шоколада доставил молодым людям много радости, удовольствия и новых впечатлений!
 
put sho 16072021 01put sho 16072021 02put sho 16072021 03put sho 16072021 04put sho 16072021 05

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея