slabovid

Семинар «Итоги деятельности библиотек ЦБС с особыми группами населения за 2016 год. Опыт работы с читателями-инвалидами»

9 марта в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялся семинар для сотрудников, ответственных за библиосоциальную работу в библиотеках МБУ ЦБС г. Барнаула. На семинаре были подведены итоги работы с читателями-инвалидами за прошедший год.
Деятельности с особыми группами населения уделяется большое внимание, о чем свидетельствуют более высокие, по сравнению с 2015 годом, цифровые показатели библиотек города. Библиотекари поделились опытом работы в этом направлении. Ведущий библиотекарь филиала №18 Герман Светлана Григорьевна подготовила презентацию о мероприятиях, проведённых для детей с нарушением речи и задержкой интеллектуального развития, рассказала об особенностях работы с такими детьми. Главный библиотекарь филиала №10, Белозёрских Ирина Ивановна поделилась опытом работы по программе «Мы выбираем жизнь», разработанной для учащихся коррекционной школы-интерната №1. Библиотекарь филиала №11 Резниченко Евгения Евгеньевна познакомила присутствующих с популярными формами мероприятий («своя игра» и «поле чудес»), которые проводятся для слабовидящих детей коррекционной школы-интерната №2. Участники семинара были приглашены в библиотеку №36 на литературно-театрализованное представление «Страшный пых», подготовленное театральным коллективом «Перспектива», состоящим из молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам работы за год Благодарственными письмами были награждены библиотеки №10, №14, №15, №18 и №30.
 
inv sem 01inv sem 02inv sem 03inv sem 04inv sem 05

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея