slabovid

Занятие «Статистический учет в библиотеке»

13 апреля 2022 года в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева, в рамках программы повышения квалификации библиотечных сотрудников «Профи», состоялось первое учебное мероприятие «Статистический учет в библиотеке».
Цель занятия: познакомиться с основными учетными документами ЦБС, содействовать выработке единых подходов и инструментов первичного и вторичного учета и оценки результатов деятельности библиотеки. На занятии присутствовали сотрудники библиотек-филиалов, имеющие не большой опыт работы и часть сотрудников без профильного образования.
В свободной, доброжелательной обстановке участники обсудили все интересующие вопросы по теме встречи, выявили «болевые точки» в заполнении учетных документов, поделились опытом работой. Ведущая обратила внимание на типичные ошибки при заполнении учетных документов, представила презентацию «Учет и отчетность в муниципальных библиотеках», в которой отражены требования к ведению первичной и вторичной учетной документации и показала главное значение статистических показателей для развития библиотек.
 
zanjatie 21042022 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея