slabovid

Презентация выставки-фуршета «Кондитерские истории»

На радость горожанам и гостям краевой столицы мы представили в витринах музея мудрые кулинарные альбомы, книги, брошюры, издававшиеся в России с XIX века по наши дни, и изысканные описания русской кухни таких мастеров русской прозы, как Александр Пушкин, Иван Шмелев, Николай Гоголь, Андрей Мельников-Печерский, Михаил Булгаков, Борис Зайцев и многих-многих других «великих поваров» русской литературы. В экспозиции – поваренные книги конца XIX века, издание хранительницы русского стола, национальной знаменитости Елены Молоховец 1905 г., её кулинарными альбомами, изданными в наши дни, представлена православная кухня.
Об особом значении церковных праздников и их взаимосвязи с кушаньями на открытии экспозиции рассказал протоиерей Владимир Матусов, пресс-секретарь Барнаульской епархии.
В экспозиции представлена литература, изданная в Алтайском крае и отражающая особенности нашего кулинарного искусства. С историческими особенностями региональной кухни гостей презентации познакомил доктор исторических наук, профессор, действительный член Сибирской ассоциации монголоведения, председатель краевой общественной организации «Общество русско-китайской дружбы» Александр Владимирович Старцев.
Выставка работает до 20 ноября. Приглашаем всех, кто хочет научиться по-настоящему вкусно и рационально готовить традиционные русские блюда, а также раскрыть тайны кондитерского искусства в кулинарных книгах от Вильяма Похлебкина, Анатолия Галкина, Александра Селезнёва, Юлии Высоцкой и др.
 
kondit ist 01kondit ist 02kondit ist 03kondit ist 04
 
kondit ist 05kondit ist 06kondit ist 07kondit ist 08

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея