slabovid

Открытие выставки-инсталляции «Русское детство. Век двадцатый»

14 февраля в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева открылась выставка-инсталляция «Русское детство. Век двадцатый». Выставка посвящена Десятилетию детства в России (Указ Президента РФ В.В. Путина от 29 мая 2017 г.).
История детства в России очень богата и разнообразна. В каждый период были свои приоритеты и особенности. Вместе с тем всегда были определяющими нравственные семейные и государственные ценности, направленные на формирование гармоничной личности. Открыл экспозицию Заслуженный учитель Российской Федерации, депутат Барнаульской городской Думы, очень известный и уважаемый среди детей и взрослых не только нашего города, но и края
потомственный педагог – директор одной из лучших школ краевой столицы – гимназии №40 – Александр Георгиевич Овсиевский.
Перед гостями выступили доверенное лицо В.В. Путина, Заслуженная артистка РФ Виктория Гальцева и заместитель директора музея «Мир времени» Ирина Заречнева. Виктория рассказала про свою любимую детскую книгу и исполнила песенку тётушки Мыши из новой постановки Алтайского государственного театра музыкальной комедии «Дюймовочка». Ирина принесла уникальные экспонаты из фондов музея и рассказала, как в советское время воспитывали патриотов нашей Родины.
Дети, рождённые уже в новом, XXI столетии, учащиеся 1-го класса гимназии №40 – Серёжа Токарев и Софья Горбунова прочитали свои любимые стихотворения – В. Новичихиной «Солнечный зайчик» и К. Фролова-Крымского «Не будите русского медведя».
Мы приглашаем Вас в музей вместе с детьми и внуками, сестрами и братьями, друзьями. Подобно тому, как удивляется ребёнок, познавая мир, так и Вы, дорогой наш посетитель, откроете для себя что-то новое, приятное и полезное.
От души желаем Вам чудесных впечатлений и интересных встреч с книгами, произведениями живописи, предметами детского мира и др.
Выставка предназначена для самого широкого круга посетителей.
 
Наш адрес: Профинтерна, 35.
Тел.: 61-26-38
 
rus det 16022018 01rus det 16022018 02rus det 16022018 03rus det 16022018 04rus det 16022018 05rus det 16022018 06

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея