slabovid

Мастер-класс «Кладовая Лета»

На лужайке у библиотеки в этом году – настоящая поляна из одуванчиков! Эти маленькие «солнышки» в таком изобилии и количестве присутствуют в каждом уголке города, что мы решили воспользоваться дарами природы – собрать целую корзину одуванчиков и устроить на окне музея настоящий гербарий.
Сбор цветов проведен бережно. Чтобы не наносить вред природе, мы заготавливали растение без корня, аккуратно срезав его ножницами. Конечно, у нас нет специального ботанического пресса, но мы воспользовались коллекцией использованной бумаги, которая спрессовала наши цветочки, сделав их пригодными для проведения мастер-класса.
Мастер-класс «Кладовая Лета» был посвящен созданию поздравительной открытки.
В дизайне открытого письма были использованы метод каллиграфии (рисунок пером и тушью) и композиция из сухоцветов одуванчика. Высушенные экземпляры собирались в букетик, завязанный лентой и аккуратно наклеивались на лицевую сторону открытки. Многие участники создали свой, уникальный экземпляр открытки, смело варьируя предложенный вариант и подписывая, учитывая того, кому она адресована.
… наши одуванчики нашла, определила и собрала Оксана Александровна Лихачева, главный библиотекарь музея редкой книги.
Место расположения: газон-лужайка у Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева.
 
maskl 08062023 01maskl 08062023 02maskl 08062023 03
 
maskl 08062023 04maskl 08062023 05maskl 08062023 06

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея